雅思班一般收费多少?

蔡丽暖蔡丽暖最佳答案最佳答案

之前有分享过雅思报班攻略,里面详细讲了关于雅思培训班的费用问题。 今天再跟大家聊一聊这事情,在讲费用前,先分享一下报班的注意事项和挑选机构方式,心急的小伙伴可以直接拉到最后看费用部分~

注意事项及方式:

1、不要盲目相信广告,有些培训机构会吹自己多么厉害,学员成绩多么好,就需要擦亮眼睛了哦! 判断方法:看看这家机构的学员评价怎么样,可以去豆瓣或者知乎之类的平台搜索一下;还可以搜一下该培训机构的负面消息,假如出现“骂”声一片的话,那就需要慎重考虑了。

2、无论线下还是线上,一定要选择靠谱的老师! 判断方法:可以听听试听课,感觉老师是否专业且认真负责;也可以问问过来人(比如学姐)对该老师的评价如何哟~

3、不要贪便宜,一分钱一分货,尤其不要为了省钱而错过好的机构,俗话说“烧钱要烧得值得”。 判断方法:了解该机构的教学质量和口碑,看看是否值这个价钱。

4、一定要签订培训协议,明确责任与担当,保护自身利益。 注意:有的机构只会让你填一份报名表就算是签了协议了,这样的做法是不合理的,小伙伴们要注意咯!正规机构都会提供盖有公章的纸质协议给学员的。

5、留意是否存在隐形消费,一些课外辅导机构通常会设下陷阱让学员入坑,比如强制报班、高额教材费、报名考试费等。 判断方法:提前问清楚所有费用清单,有没有额外乱收费的情况。

6、了解退费政策,避免踩坑。 一般来说,如果学员遇到任何问题,首先应该跟机构进行协商解决为好。但是如果实在协商不了,就可以用法律手段来维护自己的权益。

以上就是为大家整理的报班的注意事项,接下来就是大家最关心的费用问题啦! 我整理了各地雅思培训机构的价格区间,供大家参考~ 一线大城市的价格相对会比较昂贵些,二线和三线城市价格会有所差异,不过影响因素除了地区外,还有机构类型(在线培训or线下学习)以及课程设置等因素。建议大家根据自己的需求去选择课程,切忌盲目跟风!

艾宇贤艾宇贤优质答主

现在,由于出国留学人数的增加,雅思也渐渐进入大众的视线,由于时间、经济压力、自身基础情况等等原因,很多同学都希望能够参加雅思培训班进行学习。那么,究竟雅思培训班该如何选择,又该关注哪些问题呢?

雅思培训班的价格因素:

1、培训的模式(一对一教学,一对多教学)

2、培训的地点(一线,二线,甚至三线城市)

3、学员的英语基础

4、所选择的培训课程(不同的课程学费不同,单项班肯定比全科班便宜)

5、考试的目标分数

6、授课的教师(中教还是外教,外籍教师肯定比中教收费高)

一般来说,想要一次性通过雅思考试,花费在2W-3W左右,不算便宜!

我来回答
请发表正能量的言论,文明评论!